Conseil des ministres : la liste réajustée des nominations à la direction générale du Trésor et de la Comptabilité publique





Conseil des ministres,nomination,réajustement


AU TITRE DU MINISTERE DE L’ECONOMIE ET DES FINANCES

Le Conseil a procédé à des réajustements concernant les nominations à la Direction Générale du Trésor et de la Comptabilité Publique intervenues au cours du Conseil des Ministres du mercredi 15 janvier 2020.

Ainsi sont nommées les personnes ci-après :

INSPECTION GENERALE DU TRESOR

- KONE Doféré, en qualité d’Inspecteur Général du Trésor (reconduction) ;

- Madame ADONI Bottien Adèle, en qualité d’Inspecteur Général Adjoint du Trésor (nouvelle nomination) ;

- Monsieur CISSE Mamadou, en qualité d’Inspecteur Général Adjoint du Trésor (nouvelle nomination) ;

DIRECTEURS CENTRAUX

- Madame KONE Koumba, en qualité de Directrice des Ressources Humaines (nouvelle nomination) ;

- Monsieur BAWA David Urbain Gbo, en qualité de Directeur de la Formation (nouvelle nomination) ;

- Monsieur ETCHE N’GUESSAN Barthélémy, en qualité de Directeur des Systèmes d’Information (nouvelle nomination) ;

- Monsieur YAPO Akpess Bernard, en qualité de Directeur des Etudes, des Méthodes et Organisation (nouvelle nomination) ;

COMPTABLES GENERAUX

1-AGENCE COMPTABLE CENTRALE DU TRESOR

Monsieur COULIBALY Ali Kader, Administrateur Général des Services Financiers, matricule 236 702-E (reconduction) ;

2-RECETTE GENERALE DES FINANCES

Madame NOEL EMILE Née KOFFI Akissi Antonie, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 242 728-M (nouvelle nomination) ;

3-AGENCE COMPTABLE DES CREANCES CONTENTIEUSES

Monsieur TEHIA Kouassi Dattey Jean-Baptiste, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 162 324-Y (nouvelle nomination) ;

4-AGENCE COMPTABLE CENTRALE DES DEPOTS

Monsieur Abdoul Kader CISSE, Administrateur Général des Services Financiers, matricule 239 574-G (nouvelle nomination);

5-PAIERIE GENERALE DES AFFAIRES ECONOMIQUES

Monsieur KOUAME Yao Jean Edouard, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 242 735-C (nouvelle nomination) ;

6-PAIERIE GENERALE DE LA DETTE PUBLIQUE

Monsieur Nanougou YEO, Administrateur des Services Financiers, matricule 265 334-H (nouvelle nomination) ;

7-PAIERIE GENERALE DE LA PROTECTION DE L’ENVIRONNEMENT

Monsieur ANGAMAN N’Guessan, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 234 820-W (nouvelle nomination) ;

8-PAIERIE GENERALE DES ARMEES

Monsieur COULIBALY Alifa, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 134 057-L (reconduction) ;

9-PAIERIE GENERALE DE L’ORDRE ET DE LA SECURITE PUBLICS

Monsieur SANGARE Ali, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule

245 180-G (nouvelle nomination) ;

10-PAIERIE GENERALE DES LOISIRS, CULTURE ET CULTES

Madame YAO Amenan Pauline épouse VIE, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 245 182-W (nouvelle nomination) ;

11-PAIERIE GENERALE DES SERVICES GENERAUX DES ADMINISTRATIONS PUBLIQUES

Monsieur TRAORE Zoumana, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 231 707-E (nouvelle nomination) ;

12-PAIERIE GENERALE DE LA PROTECTION SOCIALE

Monsieur GONETIE Bi Irié Daniel, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 239 617-B (nouvelle nomination) ;

13-PAIERIE GENERALE DES INSTITUTIONS

Monsieur GBANE Tiemoko, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 136 326-Q (reconduction) ;

14-PAIERIE GENERALE DE L’ENSEIGNEMENT

Monsieur KONE Dramane, Administration en Chef des Services Financiers, matricule 256 142-G (nouvelle nomination) ;

15-PAIERIE GENERALE DES LOGEMENTS ET EQUIPEMENTS COLLECTIFS

Madame DA Gisèle Hortense, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 242 736-D (nouvelle nomination) ;

16-PAIERIE GENERALE DE LA SANTE

Monsieur KANTE Karime, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule

151 173-W (nouvelle nomination);

17-PAIERIE GENERALE DU SECTEUR PARAPUBLIC

Madame GUIBEI Née AHOUSSY Lydie, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 256 140-J (nouvelle nomination) ;

TRESORIERS GENERAUX A LA DIRECTION GENERALE DU

TRESOR ET DE LA COMPTABILITE PUBLIQUE :

1-TRESORERIE GENERALE D’ABENGOUROU

Monsieur YACOUBA Doumbia, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 231 732-W (nouvelle nomination) ;

2-TRESORERIE GENERALE D’ABIDJAN-CENTRE

Madame TOURE Sira Mariama épouse SAKHO, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 256 155-D (reconduction) ;

3-TRESORERIE GENERALE D’ABIDJAN-NORD

Madame GNALI Née LAVRI Arlette Rita, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 335-A (nouvelle nomination) ;

4-TRESORERIE GENERALE D’ABIDJAN-SUD

Monsieur SILUE Kolotchalama, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 163 129-W (nouvelle nomination) ;

5-TRESORERIE GENERALE D’ABOISSO

Madame NITIEMA Rosalie Félicité Epouse TRAORE, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 203 279-V (nouvelle nomination);

6-TRESORERIE GENERALE D’ADZOPE

Madame N’DA Albertine épouse DIAHA, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 163 043-T (nouvelle nomination);

7-TRESORERIE GENERALE D’AGBOVILLE

Monsieur Adama KONE, Administrateur des Services Financiers, matricule 158 517-W (nouvelle nomination) ;

8-TRESORERIE GENERALE D’AGNIBILEKROU

Monsieur COULIBALY Dolourou, Administrateur des Services Financiers, matricule 204 645-M (nouvelle nomination) ;

9-TRESORERIE GENERALE DE BIANKOUMAN

Monsieur BROU Kouassi, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 124 552-P (nouvelle nomination) ;

10-TRESORERIE GENERALE DE BONDOUKOU

Monsieur OUATTARA Lonan Jean-Marie, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 233 513-M (nouvelle nomination) ;

11-TRESORERIE GENERALE DE BONGOUANOU

Monsieur ZRA Bi Foua Denis, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 200 923-C (nouvelle nomination) ;

12-TRESORERIE GENERALE DE BOUAFLE

Monsieur BANCOULY Jean-Claude, Administrateur des Principal Services Financiers, matricule 275 869-L (nouvelle nomination) ;

13-TRESORERIE GENERALE DE BOUAKE-NORD

KOUADIO Thiery Pacôme, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 252 161-F (nouvelle nomination) ;

14-TRESORERIE GENERALE DE BOUAKE-SUD

Monsieur OUATTARA Djidé N’Golo Marcelin, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 252 162-G (nouvelle nomination) ;

15-TRESORERIE GENERALE DE BOUNA

BOSSON Kouamé Jacques, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 561-D (nouvelle nomination);

16-TRESORERIE GENERALE DE BOUNDIALI

Monsieur BAYAKI Moussa, Administrateur des Services Financiers, matricule 266 419-G (nouvelle nomination) ;

17-TRESORERIE GENERALE DE DABAKALA

Monsieur GAWA Djetou Jean, Administrateur des Services Financiers, matricule 245 145-G (nouvelle nomination) ;

18-TRESORERIE GENERALE DE DABOU

BLE Benedict Gninima, Administrateur des Services Financiers, matricule 266 418-F (nouvelle nomination);

19-TRESORERIE GENERALE DE DALOA

Monsieur SILUE Kodiangahigue, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 246 386-B (nouvelle nomination) ;

20-TRESORERIE GENERALE DE DANANE

Monsieur ALLOU Kouamé, Administrateur Général des Services Financiers, matricule 239 581-Y (nouvelle nomination) ;

21-TRESORERIE GENERALE DE DAOUKRO

Monsieur KONE Aboubacar, Administrateur des Services Financiers, matricule

246 653-N (nouvelle nomination) ;

22-TRESORERIE GENERALE DE DIMBOKRO

Monsieur OUEDRAOGO Ousmane, Administrateur des Services Financiers, matricule 270 627-Q (nouvelle nomination) ;

23-TRESORERIE GENERALE DE DIVO

Madame DIOUF Fatou, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 231 215-Y (nouvelle nomination) ;

24-TRESORERIE GENERALE DE DUEKOUE

Monsieur KOUASSI Kouassi Noel, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 204 638-N (nouvelle nomination) ;

25-TRESORERIE GENERALE DE FERKESSEDOUGOU

Monsieur KOUADIO Koffi Gérard, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 246 707-M (nouvelle nomination) ;

26-TRESORERIE GENERALE DE GAGNOA

Madame OUATTARA Djomassa Viviane, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 253 249-Y (nouvelle nomination) ;

27-TRESORERIE GENERALE DE GRAND-BASSAM

GNEPA Cosse Simon Pierre, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 296 415-K (nouvelle nomination) ;

28-TRESORERIE GENERALE DE GUIGLO

Monsieur BROU Yao Pierre, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 290 587-W (nouvelle nomination) ;

29-TRESORERIE GENERALE D’ISSIA

Monsieur KOFFI Kraba Gilles, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 266 405-B (nouvelle nomination) ;

30-TRESORERIE GENERALE DE KATIOLA

Monsieur SANON Adama, Administrateur des Services Financiers, matricule 308 776-Y (nouvelle nomination) ;

31-TRESORERIE GENERALE DE KORHOGO

Monsieur DOGOBA Bakayoko, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 241 454-A (nouvelle nomination) ;

32-TRESORERIE GENERALE DE MADINANI

Monsieur YAO Kouassi Rachel, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 141 520-U (nouvelle nomination) ;

33-TRESORERIE GENERALE DE MAN

Monsieur N’DRI Kouamé, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 231 737-T (nouvelle nomination);

34-TRESORERIE GENERALE DE MANKONO

Monsieur SANOUSSI Assane, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 125 560-U (nouvelle nomination) ;

35-TRESORERIE GENERALE DE MINIGNAN

Monsieur KOUASSI Joachim, Administrateur des Services Financiers, matricule

152 954-W (nouvelle nomination) ;

36-TRESORERIE GENERALE D’ODIENNE

Monsieur SORO Dokatiene, Administrateur des Services Financiers, matricule 204 341-L (nouvelle nomination)

37-TRESORERIE GENERALE D’OUME

Monsieur N’DRI Konan Jean-Philippe, Administrateur Principal desServices Financiers, matricule 279 334-P (nouvelle nomination) ;

38-TRESORERIE GENERALE DE SAN-PEDRO

Monsieur TIMITE Mamadou, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 147 924 K (nouvelle nomination) ;

39-TRESORERIE GENERALE DE SASSANDRA

Monsieur KOUASSI Kouadio Norbert, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 268-X (nouvelle nomination) ;

40-TRESORERIE GENERALE DE SEGUELA

Monsieur YAO Yao Adolphe, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 112 035-G (nouvelle nomination) ;

41-TRESORERIE GENERALE DE SINFRA

Madame ACKA Yah Gertrude Marie Madeleine, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 200 075-M (nouvelle nomination) ;

42-TRESORERIE GENERALE DE SOUBRE

Monsieur TIA Dion Brice, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule

235 338-F (nouvelle nomination) ;

43-TRESORERIE GENERALE DE TANDA

Monsieur DOUEI Robert, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 231 731-V (nouvelle nomination) ;

44-TRESORERIE GENERALE DE TENGRELA

Monsieur DJAMA Bi Zragbaï Hubert, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 147 695-W (nouvelle nomination);

45-TRESORERIE GENERALE DE TIASSALE

Madame KOUADIO Madelaine, Administrateur des Services Financiers, matricule 296 435-P (nouvelle nomination) ;

46-TRESORERIE GENERALE DE TOUBA

Monsieur ABLEDJI Emmanuel Mathias, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 204 629-M (nouvelle nomination) ;

47-TRESORERIE GENERALE DE TOULEPLEU

Monsieur LOUA Wohi, Administrateur des Services Financiers, matricule 275 905-H (nouvelle nomination) ;

48-TRESORERIE GENERALE DE TOUMODI

Madame SYLLA Aïssatou Epouse ANOMA, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 256 216-A (nouvelle nomination);

49-TRESORERIE GENERALE DE YAMOUSSOUKRO

Monsieur SOUMAÏLA Touré, Administrateur des Services Financiers, matricule

234 836-J (nouvelle nomination) ;

AGENCE PRINCIPALE ACCD ABIDJAN

Monsieur TRAORE Lanciné, en qualité de

Chef de l’Agence Principale d’Abidjan de la Banque des Dépôts du Trésor Public (nouvelle nomination);

PAYEURS DES DISTRICTS AUTONOMES A LA DIRECTION

GENERALE DU TRESOR ET DE LA COMPTABILITE PUBLIQUE :

1-PAIERIE DU DISTRICT AUTONOME D’ABIDJAN

Monsieur OUATTARA Yaya, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 230 492-S (reconduction);

2-PAIERIE DU DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO

Madame KOUASSI Affoué Eulalie Fabienne Epouse BATHAIX, Administrateur des Services Financiers, matricule 256 219-M (nouvelle nomination);

PAYEURS DES REGIONS A LA DIRECTION GENERALE DU

TRESOR ET DE LA COMPTABILITE PUBLIQUE :

1-PAIERIE DE LA REGION DE L’AGNEBY-TIASSA/AGBOVILLE

Madame KOUAME Akissi Elisabeth Epouse MELESS, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 239 442-C (nouvelle nomination);

2-PAIERIE DE LA REGION DU BAFING/TOUBA

Monsieur AGBAHAN Konan Honoré, Administrateur des Services Financiers, matricule 158 554-B (nouvelle nomination) ;

3-PAIERIE DE LA REGION DE LA BAGOUE (BOUNDIALI)

Monsieur KOUASSI Kouassi Norbert, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 225 302-A (nouvelle nomination) ;

4-PAIERIE DE LA REGION DU BELIER (TOUMODI)

Madame KOUAME N’Dry Elisabeth Epouse KOUADIO, Administrateur des Services Financiers, matricule 241 146-D (nouvelle nomination) ;

5-PAIERIE DE LA REGION DU BERE (MANKONO)

Monsieur GBOCHO Yapo, Administrateur des Services Financiers, matricule 158 855-H (nouvelle nomination) ;

6-PAIERIE DE LA REGION DU BOUKANI (BOUNA)

Monsieur GNALEGA Dago Azama Joseph, Administrateur des Services Financiers, matricule 246 617-A (nouvelle nomination) ;

7-PAIERIE DE LA REGION DU CAVALLY (GUIGLO)

Monsieur N’DA Koman Jean-Paul, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 149 608- Z (nouvelle nomination) ;

8-PAIERIE DE LA REGION DU FOLON (MINIGNAN)

Monsieur BLA Kouassi, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule

265 578-N (nouvelle nomination) ;

9-PAIERIE DE LA REGION DU GBEKE(BOUAKE)

DOGONI Nafo Aida Mansoh, Administrateur des Services Financiers, matricule

331 584-P (nouvelle nomination) ;

10-PAIERIE DE LA REGION DU GBOKLE (SASSANDRA)

Monsieur KOI Koutoua André, Administrateur Civil, matricule 118 446-X (nouvelle nomination) ;

11-PAIERIE DE LA REGION DU GOH (GAGNOA)

Monsieur YAO Golly, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule

296 457-V (nouvelle nomination) ;

12-PAIERIE DE LA REGION DU GONTOUGO (BONDOUKOU)

Monsieur YAPI Evariste Moineau, Administrateur en Chef des Services

Financiers, matricule 246 652-M (nouvelle nomination) ;

13-PAIERIE DE LA REGION DES GRANDS PONTS (DABOU)

Madame SERI Marie Lydie Epouse AGUI, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 256 175-H (nouvelle nomination) ;

14-PAIERIE DE LA REGION DU GUEMON (DUEKOUE)

Monsieur BOUABRE Séri Bruno, Administrateur des Services Financiers, matricule

240 000-W (nouvelle nomination) ;

15-PAIERIE DE LA REGION DU HAMBOL (KATIOLA)

Monsieur DION Frindé, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule

296 404-Z (nouvelle nomination) ;

16-PAIERIE DE LA REGION DU HAUT-SASSANDRA (DALOA)

Monsieur MAHAMED Diawara, Administrateur des Services Financiers, matricule

275 899-B (nouvelle nomination) ;

17-PAIERIE DE LA REGION DE L’IFFOU (DAOUKRO)

Madame KASSEPI N’Guessan Aboueu Hélène Epouse BAMBA, Administrateur des Services Financiers, matricule 231 761-B (nouvelle nomination) ;

18-PAIERIE DE LA REGION DE L’INDENIE-DJUABLIN (ABENGOUROU)

Monsieur FOUHO Mahoto Ernest, Administrateur des Services Financiers, matricule

279 137-A (nouvelle nomination) ;

19-PAIERIE DE LA REGION DU KABADOUGOU (ODIENNE)

Monsieur AMANI Yao Joseph, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 246 672-R (nouvelle nomination) ;

20-PAIERIE DE LA REGION DU LOH-DJIBOUA (DIVO)

Madame KASSI Ablan Marthe, Administrateur des Services Financiers, matricule

256 308-X (nouvelle nomination) ;

21-PAIERIE DE LA REGION DE LA MARAHOUE (BOUAFLE)

Monsieur KONGO Konan Jean-Paul, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 279 335-Q (nouvelle nomination) ;

22-PAIERIE DE LA REGION DE LA ME (ADZOPE)

Monsieur ESSEHIN N’Guessan Justin, Administrateur des Services Financiers, matricule 265 568-L (nouvelle nomination) ;

23-PAIERIE DE LA REGION DU MORONOU (BONGOUANOU)

Mademoiselle OUE Guéi Nina Céline, Administrateur des Services Financiers, matricule 296 333-Y (nouvelle nomination) ;

24-PAIERIE DE LA REGION DE LA NAWA (SOUBRE)

Monsieur KOUAOH Franck Olivier, Administrateur des Services Financiers, matricule 253 310-R (nouvelle nomination) ;

25-PAIERIE DE LA REGION DU N’ZI (DIMBOKRO)

Mademoiselle COULIBALY Maïmouna N’Lodja, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 331 587-J (nouvelle nomination) ;

26-PAIERIE DE LA REGION DU PORO (KORHOGO)

Monsieur OUATTARA Tidiane, Administrateur des Services Financiers, matricule 265 383-B (nouvelle nomination) ;

27-PAIERIE DE LA REGION DE SAN-PEDRO (SAN-PEDRO)

Monsieur GNAORE Gbazalé Alfred, Administrateur des Services Financiers, matricule 266 410-B (nouvelle nomination) ;

28-PAIERIE DE LA REGION DU SUD-COMOE (ABOISSO)

Madame KANGA Amena Chrislaine Epouse OLAHAN, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 236 035-L (nouvelle nomination) ;

29-PAIERIE DE LA REGION DU TCHOLOGO (FERKESSEDOUGOU)

Monsieur DIANE Tétié, Administrateur des Services Financiers, matricule 268 016-H (nouvelle nomination) ;

30-PAIERIE DE LA REGION DU TONKPI (MAN)

Monsieur KOUASSI Koffi Marcel, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 158 582-Y (nouvelle nomination) ;

31-PAIERIE DE LA REGION DU WORODOUGOU (SEGUELA)

Monsieur SOKOURI Krizoa Simplice, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 308 952-R (nouvelle nomination).

INSPECTEURS VERIFICATEURS PRINCIPAUX A LA DIRECTION

GENERALE DU TRESOR ET DE LA COMPTABILITE PUBLIQUE :

1- Madame ABOUA Gnankou épouse KOPOIN, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 205 918-G (nouvelle nomination) ;

2- Adama COULIBALY, Administrateur des Services Financiers, matricule 253 308-U, (nouvelle nomination) ;

3- Monsieur ADOU Aka Emmanuel, Administrateur des Services Financiers, matricule

265 336-B (nouvelle nomination) ;

4- Monsieur AHOUADAN Koutouan Jean, Administrateur en Chef des Services Financiers, 203 209-Y (nouvelle nomination) ;

5- Monsieur AKA Aka Dénis, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 246 711-G (nouvelle nomination);

6- Monsieur ANOH Koffi Dihye, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 132 409-Z (nouvelle nomination);

7- Monsieur AKPRO Esmel Raoul, Administrateur des Services Financiers, matricule

163 948-B (nouvelle nomination) ;

8- Monsieur ASSALE Koffi Komenan, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 242 732-H (nouvelle nomination) ;

9- Monsieur ASSIE Yarabe Florent, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 159 825-U (nouvelle nomination) ;

10-Madame BEDA Money Béatrice épouse KOUAME, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 245 184-Y (nouvelle nomination) ;

11-Mademoiselle BOA Eveline, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 252 165-B (nouvelle nomination) ;

12-Monsieur BONI Emile Médard, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 252 116-S (nouvelle nomination) ;

13-Monsieur COULIBALY SEYDOU, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 279 140-Z (nouvelle nomination) ;

14-Monsieur DANOH Gabriel Koffi, Administrateur des Services Financiers, matricule 266 417-W (nouvelle nomination) ;

15-Monsieur DENI Gnazaro Aminabo, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 132 359-D (nouvelle nomination) ;

16-Monsieur DJAMA Edmond Andrin Lucien, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 203 295-E (nouvelle nomination) ;

17-Monsieur François MANGOLI, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 141 481-J (nouvelle nomination) ;

18-Monsieur GABO Séri Ignace, Administrateur principal des Services Financiers, matricule 283 899- U (nouvelle nomination) ;

19-Monsieur GBA Nesson Yves, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 245 181-V (nouvelle nomination) ;

20-Monsieur GBANE Abou, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule

158 540-R (nouvelle nomination) ;

21-Monsieur GUEDE Mathieu, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 158 574-F (nouvelle nomination) ;

22-Monsieur Jonas KORREA, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 239 612-E (nouvelle nomination) ;

23-Monsieur KABRAN Ekian François, Ingénieur en Chef Informatique, matricule

229 282-A (nouvelle nomination) ;

24-Monsieur KAKO Oumpeubo Mathieu, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 253 406-F (nouvelle nomination) ;

25-Monsieur KANTE Kassim, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 231 777-B (nouvelle nomination) ;

26-Monsieur KOFFI Dominique, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 231 735-Z (nouvelle nomination) ;

27-Monsieur KOFFI Konan Eugène, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 267-N (nouvelle nomination) ;

28-Monsieur KOFFI Adrin Daniel, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 154 967 – V (nouvelle nomination) ;

29-Monsieur KONE Laurent Alexis, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 246 654-P (nouvelle nomination) ;

30-KONE Penabohin Aline, Administrateur Civil, matricule 275 926-V, (nouvelle nomination) ;

31-Madame KOUAHO Eugénie Affala épouse KOUAKOU, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 202 706-R (nouvelle nomination) ;

32-Monsieur KOUAME Yao Jean Edouard, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 242 735-C (nouvelle nomination) ;

33-Monsieur LOUA Zingbé Honorat, Administrateur en Chef des Services

Financiers, matricule 245 179-J (nouvelle nomination) ;

34-Monsieur MAURISAINDOU Diabagaté, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 132 329-X (nouvelle nomination) ;

35-Madame N’DRI née EHOUMAN Ago Angèle, Administrateur Principal des Services Judiciaires, matricule 283 473-Y (nouvelle nomination) ;

36-Monsieur OFFI N’Guessan, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule 234 791-V (nouvelle nomination) ;

37-SIBO Aquillas Laurent, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricules 256 197 Y (nouvelle nomination) ;

38-Monsieur VE Sonh, Administrateur en Chef des Services Financiers, matricule

229 532-U (nouvelle nomination) ;

39-Monsieur YAO Anaud Théodore, Administrateur des Services Financiers, matricule

164 013-N (nouvelle nomination) ;

40-Monsieur YAVO Sévérin N’Guessan, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 265-L (nouvelle nomination) ;

41-Monsieur ZAHIBO Gervais Bodelaire, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 265 264-K (nouvelle nomination) ;

42-Monsieur ZOUZOU Kouakou Jean, Administrateur Principal des Services Financiers, matricule 163 973-U (nouvelle nomination).

En lecture en ce moment

Politique - Côte d'Ivoire / PDCI : La création de "PDCI Renaissance" est un non-événement, selon Guikahué

Après le congrès du Rhdp / Charles Lago Dowanhi (Délégué général de Concorde France): ''C'est un nouveau pacte de confiance entre les Ivoiriens et le président Ouattara ''